воскресенье, 23 апреля 2017 г.

"Фейерверк цветов" 3 этап))

Всем привет!
Я снова спешу показать вам самодельные цветочки, сделанные для 3-го этапа СП "Фейерверк цветов", который организовал  блог Crazy-Lab. В этот раз показывает мастер-класс и вдохновляет нас на цветочные подвиги Ольга Краснова.
А я на этом этапе впервые попробовала сделать цветочки из скрапбумаги и бумаги для черчения методом сухого эмбоссинга)) Результатом осталась довольна, получила положительный опыт, обязательно буду делать похожие цветочки для своих работ))
Это мои беленькие из бумаги для черчения (эта бумага белее, чем акварелька, поэтому для бклых цветов выбрала её), покрыты топпингом и красиво поблёскивают)) По моему мнению цветы из такой бумаги можно делать только сухим способом, т.к. при увлажнении бумага становится очень рыхлой и быстро рвётся.
А это персиковые цветики из скрапбумаги. Мне очень понравилось работать с этой бумагой, она прекрасно себя вндёт и при сухом и при влажном способах тиснения) К слову чказать, все цветочки, кроме одного, сделаны сухим методом тиснения из 4-х деталей одного размера, это мой выбор))
Девочки, пожалуйста, сравните эти два цветочка на фото внизу: левый, как и все другие, сделан из 4-х заготовок одного размера сухим способом, правый - влажным способом из 6 заготовок, 4-х маленьких и 2-х большего размера. Вам какой больше нравится? К моему удивлению, цветок из меньшего количества деталей выглядит объёмнее, а -- из большего количества деталей -- более плоским)) Влажный способ тиснения использовала, чтобы протестировать скрапбумагу, боялась, что она поведёт себя, как бумага для черчения, но ошиблась, и это приятно)))


Девочки, всех, кто заинтересовался моими розочками, приглашаю на МК вот сюда, надеюсь, вам будет интересно))
 Палитра 3-го этапа
Спасибо всем заглянувшим на огонёк)) 
С нетерпением буду ждать ваших комментариев))

17 комментариев:

  1. Ой, Лен, какие классные получились! Я все тоже хочу попробовать "сухим способом" сделать цветы. Тольку никак не пойму, кк лучше делать 😆😆 Ты как делала? Поделишься? Мне больше понравился левый цветочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш)) Завтра постараюсь сфотать и сделать описание)

      Удалить
  2. сколько чудесных роз у вас вышло,рада что вы для царицы цветов устроили фотосессию, очень рада что МК пригодились, очень красивые цветы получились и листики и чашелистики,что добавляет вашим цветам шика и впечатления,что они живые,спасибо что продолжаете участие в нашем СП "Фейерверк цветов",ждем вас в четвертом этапе

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, ты уже просто АС!!!! Обалденно красивые!!! У меня осталась всего парочка твоих - жаба не дает пока их пристроить;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые цветы и из меньшего числа заготовок действительнее интереснее цветок. Ещё очень понравилось, что розочки с листиками!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Мне так важно каждое мнение))

      Удалить