вторник, 27 февраля 2018 г.

Простая открытка с герберами

Добрый час, друзья!
Заглянула показать вам простенькую открытку, которую сделала для участия в 1 этапе СП "Счастье в цветах" Открытого скрап-клуба. На этом этапе надо было сотворить ромашки или герберы и создать с ними скрап-объект.
Цветочки у меня сложились быстро, на одном дыхании, а вот тут же применить их в работе оказалось для меня очень сложно, думала уже не принимать участия в проекте(( Наверное, надо было сделать цветы одного цвета, но мне хотелось попробовать разную по качеству бумагу и посмотреть, как бумага разного цвета будет смотреться в цветах)).Обычно, я делаю цветок/цветы нужной формы, нужного цвета и размера под определённую задумку или же, поддавшись цветочному настроению, просто "выращиваю" цветочки, чтобы потом, когда-нибудь применить их в работах, а вот в такие условия попала первый раз, и они выбили меня из колеи(( Видела, что девочки-дизайнеры и участницы прекрасно справились с этим, создав очаровательные открытки с неповторимыми цветами ручной работы, а я что-то перенапряглась, надеюсь, дальше будет проще))
Ну ладно, поплакалась, теперь покажу открытку, которая по палитре напоминает мне детскую аппликацию)), зато жизнерадостно!

Красный цветок сделан из бумаги для пастели, желтый - из неплотной бумаги для творчества, розовый - из плотной бумаги для принтера. Предпочтений нет, вся бумага вела себя хорошо))
 И вот такие ромашки двух сортов у меня выросли, пока ждут своего часа))
(ромашки делала из акварельки)
Баннер СП
Покажусь в задании "Цветение" блога Творить. Учиться. Любить.

и в галерее Агиарт, т.к. в открытке снова рулят их ножички:
- ромашки
- фантазийный бордюр
(я разрезала его на фрагменты и сделала видимость салфетки)
С 8 Марта!
Спасибо за интерес к моему творчеству, если есть вопросы - пишите,  с удовольствием отвечу))
Всем вдохновения и лёгких, красивых работ!!!

18 комментариев:

  1. Ваууу...!!! Какие серединки у цветов! Елена, они из бумаги? Красота! Ромашки шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленара!)) Да, серединки у всех цветов сделаны из бумаги по одному принципу: надо отрезать полоску бумаги шириной приблизительно 4 мм, длина зависит от размера необходимой серединки, чем больше диаметр серединки, тем длиннее должна быть полоска (можно использовать 2-3 отрезка бумаги). Затем с одной стороны полоски делаем частые надрезы, не доходя до края 2 мм и полностью надрезанную полоску скручиваем в ролл. В самом начале, в самом конце и, если скручиваем 2-3 полосы, добавляем капельки клея. Нижнюю сторону ролла, ту, где нет надрезов, смазываем клеем для надежности. Вот и все, можно вклеивать в серединку цветка))

      Удалить
  2. Герберы просто чудо!! И композиции красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, но ведь это же герберы! Они ведь яркие! Вот тебе и кажется, что все похоже на аппликацию. Но на самом деле у тебя просто шикарная открытка. Цветы просто прекрасны!!! О, ромашки вообще улетные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая яркая красота!!! Спасибо от блога "Творить. Учиться. Любить".

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, какая у тебя по-настоящему весенняя красота! Замечательные цветочки, ромашки так вообще чудо просто, герберы тоже хороши. И классная, яркая открытка. Прям такой заряд бодрости )))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, ваши переживания были напрасны. Результат оказался восхитительным! Да, герберы и ромашки сложновато применить в работах, но иногда , например, в альбомах, нужны именно они. У вас все получилось! Чтобы включить в голове все процессы, которые помогут сделать те цветы, которые захотите, нужно познакомиться с разными видами.
    Спасибо за инструкцию по серединкам и за участие в проекте ОСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, Леночка, за задание, за творческую встряску!))

      Удалить
  7. Они как живые! И такие яркие-весна и лето в одной открытке!Рады видеть Вашу работу в галерее AgiArt! Творите и дальше с ножами AgiArt - новая галерея уже открыта!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные цветы! Герберы шикарны, ну а ромашки это моя любовь, они волшебные=) Отличная композиция! Спасибо за участие в задании блога "Творить.Учиться. Любить"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василий, спасибо огромное за добрые слова и эмоции! Очень приятно))

      Удалить
  9. Пышное цветение - восторг!

    ОтветитьУдалить